:::

本系成員

:::
單位主管
個人圖像
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 劉德海
  • Emailliu7249@nccu.edu. ...
  • 美國亞利桑那大學 東亞研究所 博士
  • 專任
    個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 邱稔壤
  • Emailrrc237@nccu.edu.t ...
  • 西班牙馬德里大學 政治學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李明
  • Emailminglee@nccu.edu. ...
  • 美國維吉尼亞大學 政治與外交學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 鄧中堅
  • Emailccteng@nccu.edu.t ...
  • 美國西北大學 政治學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 連弘宜
  • Emailhylien@nccu.edu.t ...
  • 俄羅斯聯邦外交部國立莫斯科國際關係大學 國際關係系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 郭昕光
  • Emailhkk@nccu.edu.tw
  • 美國喬治城大學 政治學類 碩士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 蘇卓馨
  • Emailchohsin@nccu.edu. ...
  • 巴黎第二大學 政治學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳純一
  • Emailcsil@nccu.edu.tw
  • 美國杜蘭大學 法學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 朱新民
  • Emailsmju@nccu.edu.tw
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃奎博
  • Emailkweibohuang@gmail ...
  • 美國馬里蘭大學 政府與政治學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 盧業中
  • Emailyclu@nccu.edu.tw
  • 美國喬治華盛頓大學 政治學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張文揚
  • Emailwychang@nccu.edu. ...
  • 美國克萊蒙研究大學 政治與政策學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳秉逵
  • Emailpkchen@nccu.edu.t ...
  • 馬里蘭大學 政府與政治系 博士
  • cron web_use_log